ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! На расстоянии 756 м переднее колесо машины делает 216 оборотов.

Сколько оборотов сделает заднее колесо на том же расстоянии, если известно,что окружность заднего колеса на 175 см больше переднего?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

1) 756:216=3.5 м =350 см - длина окружности переднего колеса

2) 350+175=525 см=5.25 м - длина окружности заднего колеса

3) 756:5.25 =144 оборота сделает заднее колесо на растоянии 756 м

ответ: 144 оборота

Отвечает Ан Руслан.

756/216=3,5м  переднее колесо
3,5+1,75=5,25м  заднее колесо
756/5,25=144 оборота сделает заднее колесо