Туристы ехали на автобусе 4ч со скоростью 58 3/4 км/ч.По асфатьрованной дороге 4/5 всего пути,по

грунтовой-остальную часть.Найдите длину пути,пройденного по грунтовой дороге. A 47км. B 45км. C 60км. D 52км. Помогите пожалуйстаа!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
58 3/4=4*235/4=235км весь путь
235:5*4=188км проехали по асфальтированной дороге
235-188=47км пр