Если бы школьник купил 11 тетрадей то у него осталось бы 8 руб. на 15 тетрадей у него не хватает 12

руб 24 коп. Сколько денег было у школьника решите без X пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Оліярник Іван.

У школьника 11 тет и 8 рублей

До пятнадцати не хватает 12 руб 24 коп

15-11=4 тет

4 тетради это 8 рублей (лишних) и 12 руб 24 коп (не хватающих)

8 р + 12 р 24 коп=12 руб 24 коп

12 руб 24 коп- это цена четырёх тет

1 тет- 12 руб 24 коп:4 = 3 руб 6 коп

ну а дальше всё просто

3.06*11=33.66 руб + 8 коп= 33 рубля 72 копейки

Отвечает Каспийская Александра.

11+8=19

15-12=3

19+3=21

21 рубль было у школьника