У Кати было 18 яблок.каждые 3 яблока она поменяла на 2 груши.затем каждые 2 груши она поменяла на 1

конфету.сколько конфет стало у Кати ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
6 конфет стало у Кати.

Отвечает Смирнова Алёна.
1)18:3=6 раз разменяла на груши
2) 6*2=12(гр.)- у неё стал
3) 12:2*1=6(конфет)
Ответ: 6 конфет