Решите задачу Собственная скорость лодки 9 км ч,скорость течения реки 3 км ч.Сколько времени

понадобится этой лодке,чтобы пройти 24 км по реке и вернутся обратно? 100 балов даю...

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
9+3=12 км\ч скорость по течению, 9-3=6 км\ч скорость против течения, 24:12=2 часа по течению, 24:6=4 часа против течения, 4+2=6 часов плыла лодка туда и обратно