Для компота взяли 3 части яблок , 2 части изюма и 5 частей чернослива. Яблок оказалось на 140 грамм

меньше, чем чернослива. Сколько всего фруктов взяли для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

5-3=2ч- на столько больше частей чернослива

140/2=70гр- составляет одна часть

3+2+5=10ч- столько всего частей ингредиентов взвли для компота

70*10=700гр- взяли всего фруктов