Миша прочитал три четвёртых книги. Сколько страниц в книге, если он прочитал 240 страниц


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Серёжа.
Составим пропорцию :
3/4 - 240
1 -x
x=240÷3/4=240×4/3=80×4=320 страниц всего в книге
Отвечает Корьев Артур.
320 страниц в книге как:
240/3*4=320