На одну чашу весов положили три яблока и 3 сливы для того чтобы уравновесить весы на другую чашу

весов положили 36 конфет масса яблока равна массе сливы и 8 конфет Сколько конфет равна массе сливы масса скольких слив равна массе яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Ляйсан.

я- яблоки,с- сливы,к-конфеты.)
3я+3с=36 к
я=с+8к
3(с+8к)+3с=36
3с+24к+3с=36к
с=2к
я=с+4с=5с
масса сливы ровна двум конфетам, масса яблока равна пяти сливам.