Ваня собрал 8 стаканов малины, а его сестра - на 2 стакана меньше.Поставь вопрос так, чтобы задача

решалась в два действия. Реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Анастасия.
Вопрос : Сколько всего стаканов малины собрали?
1) 8 - 2 = 6 (ст.) - собрала сестра 
2) 8 + 6 = 14 (ст.)
Ответ : 14 стаканов всего