на хлебзовод доставили 10 вагоновржаной муки,по 50 т в каждом вагоне, и столько же вагонов

пшеничной муки , по 48 т в каждом вагоне.Объясни что обозночают выражения 50*10+48*10 (50-48)*10

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ржаная мука - 10 в. по 50 т

Пшеничная мука - 10 в. по  48 т

Решение:

I способ:

1) 10·50=500 (в.) - со ржаной мукой.

2) 10·48=480 (в.) - с пшеничной мукой.

3) 500+480=980 (в.) - всего.

II способ:

Выражения

50·10+48·10=500+480=900 (в.) - с мукой доставили на хлебозавод (всего).

(50-48)·10=20 (в.) - ржаной муки доставили на хлебозавод на 20 вагонов больше, чем пшеничной или пшеничной муки доставили на хлебозавод на 20 вагонов меньше, чем ржаной.

Отвечает Горянин Никита.

50т умножаем на 10 вагонов,затем 48т умн. на 10 вагонов.50т - 48т=2 разницу с вагонов и умнож.на 10