Работники получили за некоторую работу по 1200 рублей. Если бы их было на 2 меньше, то каждый из

них получил бы 1500 рублей. Сколько было работников?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Допустим х-число работников, то
1200х=1500(х-2),
1200x=1500x-3000,
-300x=-3000,
x=10.
Ответ: 10 работников
Отвечает Лесковская Катя.
1500-1200=300
2 работника 2400
2400/300=8
8 работников получили бы по 1500.
8+2=10.
ответ: было 10 работников