Помогите пожалуйста А1. Решите уравнение 4х – 13 = 8х + 7 А3. Раскройте скобки в выражении – (х +

7у – 9z). В4. Найдите значение выражения – 9 + (– 5) – 2 ∙ (– 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
1)4х-13=8х+7

4х-8х=7+13

-4х=20

х=20/-4

х=-5

2)-(х+7у-9 z)=-x-7y+9z


3)-9+(-5)-2×(-4)=

1)2×(-4)=-8
2)-9+(-5)=-14
3)-14-(-8)=-6