В две коробки разложили 10 кг конфет.В первую положили 5/8 всех конфет.Сколько килограммов конфет

во второй коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
10:8=1,25
5*1,25=6,25 кг в первой
10кг - 6,25=3,75 кг во второй
Отвечает Ким Катя.
10:8*5=6.25(кг) в первой коробке
10-6.25=3.75(кг) во второй коробке