Когда в Риге 9 часов, в Перми - 11 часов. Когда в Перми 11часов, в Якутске - 17. Какое время в

Якутске, когда в Риге 12 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Из первых двух условий следует, что когда в Риге 9 часов, в Якутске - 17.
12 часов в Риге это 9+3.
То есть:
9+3=12 (ч)
И в это время в Якутске:
17+а=б
Где а=3.
17+3=20 (ч)
Ответ: 20 часов.

Я как-то запутанно написала, но в целом оно так:)
Отвечает Ставер Ирина.
Ответ
Смотри
Если в Перми там и там одинаково,то в Риге если 9,то в Якутске 17,тогда если в Риге 12,то в Якутске 20