Ширина прямоугольника одна целая две седьмых дм, а длина в пять целых четыре девятых раза больше.

найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
1) 1 2/7 * 5 4/9 = 9*49/7*9 = 7(дм) - длина прямоугольника2) 1 2/7 * 7 = 9(дм2) - площадь прямоугольникаОтвет: 9 дм в квадрате