1. начерти прямоугольник с длинами сторон 8см и 4см. вычисли его периметр и площадь. 2. начерти

квадрат с длиной 4см. вычисли его площадь и периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Мария.
Периметр прямоугольника. Надо (8+4)*2=24(см)-периметр прямоугольника.
Площадь прямоугольника. Надо 8*4=32(см)-площадь прямоугольника
---------------------------------------------------------------------------------------------------