С одного поля пшеницы собрали 50т зерна, с другого - 20 ц меньше, чем с первого , а с третьего - на

45 ц больше, чем со второго, Сколько центнеров зерна собрали? Сформулируй обратную задачу, выбрав в качестве искомого количество центнеров пшеницы, собранной с первого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Булава Маша.
С первого поля 50т, со 2-Го 50-20= 30т, а с 3-Го 30+45= 75 Всего 50+30+75= 145