От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда:

пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч, а пассажирский поезд двигался вслед за товарным со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперёд пассажирский, если расстояние между станциями отправления по железной дороге равно 80 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
80-60=20км/ч -скорость сближения
80/20=4ч
20*2=40км