Коробки объёмом 8 дм куб упаковали в ящик.получилось 3 ряда по 3 коробки в каждом.каков объём ящика?


Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.
Предположим, 3 коробки - это длина ряда, а количество рядов, то есть опять же 3 - это ширина, высота осталась неизменной, итого получаем:
Длина: 8*3=24 дм, Ширина: 8*3=24 дм, Высота: 8*1=8 дм
Для того, чтобы получить объём ящика перемножаем получившиеся величины:
24*24*8=4608 Дм куб.