На учитительском столе лежали две стопки тетрадей в каждой из которых было 28 тетрадей из одной

стопки взяли 12 тетрадей а из другой взяли столько сколько осталось в первой сколько тетрадей осталось на столе

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
1)28:2=14(т.)-в каждой стопке.
2)14-12=2(т.)-осталось в 1 стопке.
3)14-2=12(т.)осталось в 2 стопке.
4)12+2=14(т.)
Ответ:14 тетрадей осталось на столе.
Отвечает Абрамов Дима.
28-12=16 тетрадей осталось в первой стопке. 28-16=12 тетрадей осталось во второй стопке. 16+12=28 тетрадей осталось на столе в двух стопках. Ответ: на столе осталось 28 тетрадей.