Занятия в школе длятся 5ч.30мин. Перемены занимают 3/11 этого времени. Сколько часов длятся уроки?

Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.
1 ч = 60 мин
5ч 30 мин = 5*60 + 30 = 330 мин
330*3/11 = 330 * 3 : 11 = 90 мин длятся перемены