Контрольные вопросы и задания: 1. Сформулируйте правило умножения смешанных чисел.2. Найдите

значение выражения :1 2/7 + (3 5/8 - 2 1/6) *1 1/7.3. Высота прямоугольного окна 1 2/3 м., а его ширина составляет 2/5 высоты. Найдите площадь окна.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.
1 целых 2/3=5/3
5/3*2/5=10/15=2/3
Площадь: 2/3*5/3=10/9 =1 целая 1/10 метров квадратных