число увеличили на 10% результат уменьшили на 10%.какое получилось число-больше или

меньшепервоначального и на сколько процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Александра.

(х+10/100х)-(х+10/100х)*10/100=х(100/100+10/100)-х(100/100+10/100)*10/100=

=х(110/100-10/100-1/100)=99/100х число меньше на 1 %