Реши уровнения. 1) а+(91-49)=87 2) b-(46-29)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.
1) а+(91-49)=87
а+42=87
а=87-42
а=45
проверка
45+(91-49)=87
45+42=87
87=87

2) b-(46-29)=14
b-17=14
b=14+17
b=31
проверка
31-(46-29)=14
31-17=14
14=14
Отвечает Гордий Дима.

a+(91-49)=87

a+42=87

a=87-42

a=45


b-(46-29)=14

b-17=14

b=31