Найди объём прямоугольного параллелепипеда,у которого длина равна 7/8м ,ширина на 3/8м меньше

длины,а высота в 6 раз больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekova Zhuldyz.

1) 7/8-3/8=4/8=1/2 (м) - ширина

2) (1/2)*6=6/2=3 (м) - высота

3) (7/8)*(1/2)*3=21/16=1 5/16 (куб.м)

Ответ: объём параллелепипеда 1 5/16 куб.м.