Как решить уравнение? 15 ⋅ (22-x) = 13 ⋅ (22+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.
15*22-15x=13*22+13x \\ 15*22-13*22=13x+15x \\ 28x=22*(15-13) \\ 28x=44 \\ x= \frac{44}{28}  \\ x= \frac{11}{7}  \\ x=1 \frac{4}{7}