Для функции f(x)=x^2-4x+3 найти первообразную , график которой проходит через точку A(0;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.
 f(x)'=x^2-4x+3  
f(x)=1/3*x^3-2x^2+3x+c
x=0;y=5
0-0+3+c=5
c=2
ответ 1/3*x^3-2x^2+3x+2