РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ СРОЧНО!5(2+3х)-4=7х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
5(2+3х)-4=7х-10
10+15х-4=7х-10
15х-7х=-10-6
8х=-16
х=-16:8
х=-2
Отвечает Франкова Светлана.
5(2+3х)-4=7х-10
10+15х-4=7х-10
10-4+10=7х-15х
16=-8х
х=16/(-8)
х=-2