Решите с краткой записью на три тарелки разложили 18 пирожных на второй тарелки на одно пирожное

оказалось больше чем на первой и на столько же меньше чем на третьей тарелке сколько пирожных на каждой тарелке

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.
1 тарелка - ? на 1 меньше , чем на 2 тар
2 тарелка -? на 1 меньше , чем на 3 тар.
3 тарелка - ? 
Всего - 18 п
1)18:3=6 п - будет на каждой тарелке если разложить поровну
2)6+1=7 п - будет на 3 тарелке
3)7-1=6 п - будет на 2 тарелке
4)6-1=5 п - будет на 1 тарелке
Ответ: 5 пирожен, 6 пирожен, 7 пирожен.