городская площадь имеет форму прямоугольника 55 метров на 48 метров вокруг площади пешеходная зона

шириной 6 метров в центре сквер Какую площадь занимает сквер

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

55*48 = 2640 (м2) - площадь прямоугольника

6*2 = 12 (м) - уменшится каждая сторона внутреннего прямоугольника

55 - 12 = 43 (м) - 1 (одна) сторона

48- 12 = 36 (м) - 2 (вторая) сторона

43*36 = 1548 (м2) - площадь внутреннего прямоугольника


Ответ: 1548 м2.