Машина проехала путь длиной 360 км. Одну четвертую часть пути она ехала по лесной дороге, остальную

часть она проехала за 5 ч по шоссе с одинаковой скоростью. С какой скоростью машина ехала по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
1) 360/4 = 90 (км) - по лесной дороге;
2) 360-90 = 270 (км) - по шоссе;
3) 270/5 = 54 (км/ч) - скорость автомобиля.

Ответ: 54 км/ч.