(3 1/3+5 1/6)×2/5-2 3/4÷(1 1/2-2/5)3 1/3×2 2/5×(2-4 8/15×3/17)РЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА[email protected]

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.
1) 3 1/3+5 1/6=10/3+31/6=20/6+31/6=51/6
2) 1 1/2-2/5=3/2-2/5=15/10-4/10=11/10
3) 51/6*2/5=51/15
4) 2 3/4:11/10=11/4:11/10=11/4*10/11=5/2
5) 51/15-5/2=102/30-75/30=27/30=9/10

1) 4 8/15*3/17=68/15*3/17=4/5
2) 2-4/5=2/1-4/5=10/5-4/5=6/5
3) 3 1/3*2 2/5=10/3*12/5=8
4) 8*6/5=8/1*6/5=48/5=9 4/5