За 3 дня рабочему выплатили зарплату 480грн.00коп. За 1 день выдали 12,5% от общей суммы. За 2 день

выдали 5/7 остатка. Сколько выплатили денег зп третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Пашка.

1)сколько выдали за первый день?

480:100*12,5=60 грн

2)сколько составил остаток?

480-60=420 грн

3)сколько выдали во второй день?

420:7*5=300 грн

4) сколько выплатили в третий день?

480-60-300=120 грн

 

проверка: 60+300+120=480 грн

Отвечает Ярый Витя.

1) 480:100*12.5=60(грн)- выдали за 1-ый день

2) 480-60=420(грн)

3) 420:7*5=300(грн)-выдали во-ой день

4) 480-(60+300)=120(грн)-выдали в 3-ий день