Дано число 2.5 найдите произведение числа обратного данному и противоположного данному


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
Для числа 2,5 противоположным будет число -2,5, а обратным - число 1/2,5 = 2/5 = 0,4
-2,5 · 0,4 = - 1