2.Для утепления двух окон нужно 14 м утеплителя. Сколько утеплителя нужно для шести окон? .Реши

задачу двумя способами. Помогите пож.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камиля.
1 способ:
2окон-14метров
6окон-?метров
 \frac{6*14}{2} =42
2 способ:
14:2=7(метров)- на 1 окно 
7*6=42(метров) - на 6 окон
Ответ:42 метра 

Отвечает Блинова Мария.
1 СПОСОБ.
1)6:2=3 (раза) больше понадобится метров ткани.
2)3×14=42 (метра) потребуется, чтобы утеплить шесть окон.
Ответ: 42 метра.
2 СПОСОБ.
1) 14:2=7 (метров) понадобится, чтобы утеплить одно окно.
2) 7×6= 42 (метра) понадобится , чтобы утеплить шесть окон.
Ответ: 42 метра.