В магазин привезли картошку, капусту и морковь, всего 3 267 кг овощей. капусты привезли 640 кг что

состовляет 2_5 всей картошки .остальные овощи составляет морковь. сколько кг моркови привезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Атайбеков Жангер.

(640:2) * 5=1600 (кг) картошка

1600+640=2240(кг) картошка и капуста

 3267-2240=1027(кг)морковь

Ответ:1027 кг

Отвечает Нечипоренко Богдан.

640:2х5=1600 кг картошки привезли

640+1600=2240 кг картошки и капусты вместе

3267-2240=1027 кг моркови привезли в магазин