Для приготовления1порции кофе берут 10г молотого кофе,5г сахара и 50 куб.см сливок.какова

цена1порции кофе, если 500 г молотого цена сахара 28 руб., а 1000 куб. см сливок-22 руб.?,

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Порция кофе:
10 г - молотый кофе
5 г - сахар
50 кубсм - сливки 

500 г - 150руб.
10 г  -  х руб
х= 10*150/500
х=3 руб. стоит 10 г кофе 

1000 г - 28 руб
5г - х руб
х= 5*28/1000
х=0,14 руб. стоит 5 г сахара 

1000 куб.см - 22 руб
50 куб.см - х руб.
х= 50*22/1000
х= 1,1 руб стоят 50 куб.см сливок
 
3 руб. + 0,14 руб. + 1,1 руб. = 4,24 руб. = 4 руб.24 коп. 
______________________________________________________________________
Если не жалко сделай лучшим ))))
Я думаю о том что ты ешь)))Ваш попкорн=))))