2 в степени (- n) + 2 в степени (-n +1) = 3*2 в степени (-n)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение:
2^(-n) +2^(-n+1)=3*2^(-n)
2^(-n) +2^1* 2^(-n)=3*2^(-n)
2^(-n) + 2*2^(-n)=3*2^(-n)
3*2^(-n)=3*2^(-n)-  в обеих частях оказалось одно и то же выражение.
3*2^(-n)=3*2^(-n)  -данное уравнение является равенством, где n- принимает любые значения.

Ответ: n∈(-∞;+∞)