В равнобедренном треугольнике основание равно 16 см, а биссектриса, проведенная к основанию, равна

18 см. найдите медиану, проведенную к боковой стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
1) Биссектриса равнобедренного треугольника одновременно является и высотой и медианой т.к делит угол, сторону и перпендикулярен основанию
2)поэтому 16/2=8 (отрезки на которые поделила биссектриса основание)
3)медиана делит сторону основания пополам, 
8/2=4(см)
Ответ:4см