Отец купил 15кг картофеля в 5 одинаковых сетках и 4 кг моркови.сын помог ему нести одну сетку

картофеля и морковь.сколько килограммов овощей нес сын? помогите правильно написать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
1) 15:5=3( кг) в одной сетке кортофеля
2) 3+4=7( кг) нес сын
можно так
15:3+4=7( кг)