Какая комната потребует больше потолочного принтуса и на сколько: прямоугольная размером 9м и 4м

или кадр, имеющая туже площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
9*4=36 (м^2) площадь прямоугольной
Корень из 36=6 (м) сторона квадратной комнаты
Р1=2(9+4)=2*13=26 (м) периметр прямоугольной
Р2=6*4=24 (м) периметр квадратной
Р1-Р2=26-24=2 (м)
Ответ: прямоугольная комната потребует на 2 м больше потолочного плинтуса, чем квадратная