Сплав состоит из меди и никеля массы которых относятся как 2:3. Какова масса сплава если никеля в

нём 240г?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.
Составим отношение 
2-3
х-240

х=240*2/3=160 г меди 
160+240=400г масса сплава