На крючок рыбаку попалась одна единственная рыбка, но как видите, улов неплохой. определите вес

рыбы, если хвост весит 1 кг. голова столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище столько, сколько голова и хвост вместе взятые.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.
Голова-х
хвост 1кг
 туловище=1+х
голова=1+(1+х)/2
х=1+1/2+х/2
х-х/2=1,5
х=2*1,5=3 кг голова
туловище 3+1=4
4+3+1=8 кг вся рыба