Если y = -2,5x+1 и у = -4 то значение x равно


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.
Подставим вместо y значение -4

-2,5x+1=-4
-2,5x=-4-1
-2,5x=-5
x=5:2,5
x=2
ответ: 2