1) X-3\30=3\10 2) 1\8=3\2x 3) 2\12=15\9x


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.
1) х-3/30 = 3/10 10(х-3)=90 10х-30=90 10х=120 х=12; 2) 1/8=3/2х 2х=24 х=12; 3) 2/12=15/9х 18х=180 х=10.