Чтобы покрасить стены в классе нужно 15 кг краски для столовой и актового зала по 76 кг. Сколько кг

краски нужно купить чтобы покрасить 36 классов столовую и акт.зал. Как написать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артем.
Дано:
Стены в классе-15 кг кр.
стол. и акт.зал по 76 кг.
Ск. кг купить для 36 кл.,стол. и акт.зал-?
Решение:
1)36×15=540 кг кр.для клас.
2)76×2=152 кг для стол. и акт.зала
3)540+152=692 -всего
Ответ:692 кг