Брату и сестре подарили 90 наклеек, Если сестра отдаст брату 10 наклеек, то у брата будет наклеек в

2 раза больше, чем у сестры. Сколько наклеек подарили брату? Сколько сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
Пусть x наклеек у сестры, значит у брата 2x , тогда:
x+2x=90
3x=90
x= 90:3
x= 30- у сестры
30+10=40- у брата