Даны вещества:N2O5, вода, HNO3, KOH, MgO. Подчеркните формулы тех веществ, с которыми будет

реагировать оксид (K2O). Напишите уравнения возможных реакций, укажите названия полученных веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.
1. K2O + N2O5 = 2KNO3
2. K2O + H2O = 2KOH
3. K2O + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O