30% от 20% числа а равны 7,2. найти число а


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.
30 % от 0.2A = 7.2 
0.3 * 0.2A = 7.2
0.06A = 7.2
A = 7.2 : 0.06 = 1200
Ответ: А = 1200 
Отвечает Митрошина Варя.
7,2:30*100=24
24:20*100=120