Площадь прямоугольника 640 метров квадратных,а длина стороны 40 метров.Найдите площадь

квадрата,периметр которого равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Рон.

1) 640/40=16( m ) сторона прямокутника 

2) 40+16+40+16=112(m)  P прямокутника  

3)112/4=28( м)   сторона квадрата  

4)28*28=784 ( м квадратних ) площа квадрата  

S = 784